Дело из «архива Пандоры»
Дело из «архива Пандоры»

Более года 600 журналистов из 117 стран мира изучали крупнейшую утечку информации о владельцах офшорных компаний. Мы назвали это «архивом Пандоры». В документах нашлись сведения об офшорах более 330 политиков со всего мира. «Важные истории» рассказывают о главных героях масштабного расследования из России: среди них высокопоставленные чиновники, депутаты, близкие президента и многие другие.

27 октября
6 историй
Подписаться на дело
Хронология
3
октябрь 2021
Более 600 журналистов из 117 стран мира, которых Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) привлек к расследованию, опубликовали первые материалы по «архиву Пандоры».
4
октябрь 2021
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: «Мы не увидели там никаких скрытых богатств ближайшего окружения Путина <…> Здесь просто идет такой набор голословных утверждений <…> Это не может, и не должно быть основанием для каких-то проверок».
13
октябрь 2021
Спустя 10 дней после публикации «архива Пандоры», рассказываем, как в США планируют реформы финансовой системы, в Чили президенту грозят импичментом, и только в России, как обычно, во всем обвинили американцев
Материалы
Персонажи
Персонажи